14 Dicembre 2019
[]

FARMACIA DR. NOBILE

IL NOSTRO SPONSOR SANITARIO

[]
Farmacia DR. Nobile
TORNEI
percorso: Home > TORNEI > Tornei

4° Torneo di calcio "CITTÀ DI MASSA"

11-06-2016 / 12-06-2016 - Tornei
Sab
11
Giu 2016
orario: inizio partite ore 9.30
dove: Campo sportivo di Ricortola - via delle pinete 153

4° Torneo di calcio "CITTÀ DI MASSA" 11-12 giugno 2016
IV° Memorial "Luigina Morgillo"



DATI GEOGRAFICI
Nazione: Italia
Regione: Toscana
Provincia: Massa-Carrara
Comune: Massa
4° Torneo di calcio "CITTÀ DI MASSA" 11-12 giugno 2016 IV° Memorial "Luigina Morgillo"
4° Torneo di calcio "CITTÀ DI MASSA" 11-12 giugno 2016
IV° Memorial "Luigina Morgillo"


CALENDARIO GARE
SABATO 11 GIUGNO 2016 (gare in due tempi da 15´)


orario campo Gare GIRONE 1

9.30 1 SPEZIA - TURANO
10.05 1 PRATO - LUCCHESE
10.45 1 LUCCHESE - SPEZIA
11.20 1 TURANO - PRATO
12.00 1 PRATO - SPEZIA
12.35 1 LUCCHESE - TURANO

orario campo Gare GIRONE 2 risultato

15.30 1 ENTELLA - TAU CALCIO
16.10 1 FIORENTINA - CARRARESE -
16.50 1 CARRARESE - ENTELLA -
17.30 1 TAU CALCIO - FIORENTINA -
18.10 1 FIORENTINA - ENTELLA -
18.50 1 CARRARESE - TAU CALCIO -

DOMENICA 12 GIUGNO 2016 (gare in due tempi da 20´)
orario campo FASI FINALI


9.30 1 (gara A) 4^ girone 1 - 3^ girone 2
10.15 1 (gara B) 3^ girone 1 - 4^ girone 2
11.00 1 (gara C) 2^ girone 1 - 1^ girone 2
11.45 1 (gara D) 1^ girone 1 - 2^ girone 2

orario campo FINALI

15.30 1 7°-8° posto perdente gara A - perdente gara B
a seguire premiazione 7°-8° posto
16.30 1 5°-6° posto vincente gara A - vincente gara B
a seguire premiazione 5°-6° posto
17.30 1 3°-4° posto perdente gara C - perdente gara D
18.20 1 1°-2° posto vincente gara C - vincente gara D
a seguire premiazione dal 1° al 4° posto
RISULTATI DEL GIRONE 1
4° Torneo di calcio "CITTÀ DI MASSA" 11-12 giugno 2016
IV° Memorial "Luigina Morgillo"

CALENDARIO GARE

orario campo Gare GIRONE 1

9.30 1 SPEZIA-TURANO 1 - 0
10.05 1 PRATO-LUCCHESE 1 - 0
10.45 1 LUCCHESE-SPEZIA 1 - 1
11.20 1 TURANO-PRATO 1 - 1
12.00 1 PRATO-SPEZIA 0 - 1
12.35 1 LUCCHESE-TURANO 2 - 1

orario campo Gare GIRONE 2 risultato

15.30 1 ENTELLA -TAU CALCIO 0 - 0
16.10 1 FIORENTINA -CARRARESE 3 - 1
16.50 1 CARRARESE -ENTELLA 0 - 4
17.30 1 TAU CALCIO -FIORENTINA 1 - 1
18.10 1 FIORENTINA -ENTELLA 2 - 1
18.50 1 CARRARESE -TAU CALCIO 0 - 2


DOMENICA 12 GIUGNO 2016 (gare in due tempi da 20´)

orario campo FASI FINALI

DOMENICA 12 GIUGNO 2016 (gare in due tempi da 20´)

orariocampoFASI FINALI risultato

9.301(gara A)TURANO -ENTELLA 0 - 4
10.151(gara B)LUCCHESE -CARRARESE1 - 2
11.001(gara C)PRATO -FIORENTINA2 - 3
11.451(gara D)SPEZIA -TAU CALCIO0 - 2

FINALI DEL TORNEO

orario campo FINALI risultato
15.30 1 7°-8° posto TURANO - LUCCHESE 9 – 6 dcr

a seguire premiazione 7°-8° posto

16.30 1 5°-6° posto ENTELLA - CARRARESE 3 - 1

a seguire premiazione 5°-6° posto

17.30 1 3°-4° posto PRATO - SPEZIA 0 - 1

18.20 1 1°-2° posto FIORENTINA - TAU CALCIO 1 - 0

a seguire premiazione dal 1° al 4° posto
Note
Finisce un emozionante torneo con la vittoria della Fiorentina.
Nickname





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio